Четверг, 25.04.2024, 02:09 ГЛАВНАЯ | У кого что не получается, давайте обсудим - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
Разблокировка, Прошивка USB модемов HUAWEI и ZTE

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Legend  
Форум » Обсуждаем проблемы разлочки модемов ZTE MF » Проблемы разблокировки ZTE MF-180 МТС » У кого что не получается, давайте обсудим (Решение проблем разлочки, прошивки ZTE MF-180 МТС)
У кого что не получается, давайте обсудим
LegendДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
У кого неполучается разблокировать или прошить ZTE MF-180 МТС. Давайте решать ваши проблемы
 
ГеннадийДата: Среда, 08.02.2012, 11:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблем с разблокировкой не возникло. Спасибо за исчерпывающую информацию!

У меня другой вопрос.
На сайте выложена программа управления модемом ZTE MF, очень даже привлекательная. Я хотел бы залить её в модем в качестве dashbord'a. Как мне это сделать?

Если с модемами HUAWEI у меня таких проблем не возникало, то здесь нужна подробная информация.

Заранее благодарен!
 
LegendДата: Среда, 08.02.2012, 19:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
С модемами ZTE обычно больше возни чем с huaewi. В модеме zte нужно будет заменить лежащий в нем iso файл на свой файл iso. ISO содержит программу которая устанавливается по умолчанию МТС.
Т. е. 1 - модем должен работать со стандартным приложением МТС (для убеждения что модем коректно работает в windows).
2. Открываем Total Commander и с помощью плагина efs заходим в модем и удаляем родной iso после, заливаем свой iso в модем.
3. Модем будет вместо стандартного приложения МТС, устанавливать нашу программу.

Вот все необходимое: сам iso файл спрограммой и плагином efs + небольшая видео инструкция как все это сделать -> Скачать
И сама программа Total Commander Скачать
К стати программа в iso файле очень похожа на ту которую вы используете. Но на мой взгляд она более удобна.

ВАЖНО!
Если модем MF 180 просто разблокирован DC Unlockrer-ом НЕ ПРОШИТ, проблем возникнуть не должно.
Если же модем прошит, могут возникнуть проблемы с обнаружением внутренних файлов мадема. В этом случае ничего сделать не полечится. Это проверенно на MF 180 билайн. До прошивки все файлы модема были видны, а после перестали отображаться.
 
ГеннадийДата: Четверг, 09.02.2012, 19:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Спасибо за образ - это то, что мне не хватало, потому как в интернете таких образов, с предустановленными операторами, почти нет. Одна беда - не могу его скачать, возможно ссылка не верная.

2. Я всё же ожидал услышать кое что иное.
Представьте себе, что есть некий дашборд, который подходит и мне, и на мою модель, но там не хватает драйверов, скажем, под W7. Надо их каким-то образом туда воткнуть. Если с HUAWEI всё просто - распаковываешь bin файл zip-ом, и делай дальше что хочешь, то c ZTE у меня такие фокусы не проходят. Просто не понятно чем всё это упаковано.
Я конечно могу решить задачу в лоб - залить в ISO драйвера и дашборд, предлагаемые на сайте, создать командный файл и сделать ссылку на него в авторане. Но беда в том, что делаю я это не для себя, т. е. нужно соблюсти принцып - "один раз нажал и забыл".
Вот тут мне хотелось бы получить подробные разъяснения или инструкции - каким образом можно сделать подобные операции.

3. Я не совсем понял о чём шла речь в комментарии, обозначенном как "ВАЖНО!". Поэтому прошу прощения, если я сейчас отвечу на него не в тему, но то, что я сейчас расскажу очень многим поможет.
В интернете предлагается много драйверов под ZTE, но везде есть оговорка, что файлы модема, после их установки могут исчезнуть, и причина этому не ясна. Я поимел неосторожность вначале их установить, а потом прочитать комментарий. Машина, как "лабораторная установка" для экспериментов на ZTE перестала существовать. Что я только не делал - всё без толку! Пришлось использовать другую машину, на которой таких глупостей я уже не допускал.
Так вот, в какой-то момент, не заметил в какой и почему, тоже самое произошло и со второй машиной. Тут у меня от безвыходности снизошло озарение - драйвера на модем, видимо, не полностью удаляются, где-то в реестре остаётся какой-то хвостик. Где и какой времени искать не было.
Я просто закачал драйвера с этого сайта, так как к ним шёл в комплекте деинсталлятор, и просто установил их, а затем удалил. Всё, проблема была решена!
 
LegendДата: Четверг, 09.02.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Прошу прощения за битую ссылку вот, перезалил скачать

2. Я пытался как раз сделать ввиде дашбарда, но ничего не получилось. здесь с zte конечно есть неудобства и с этим ничего не поделаешь. Даже если залить в iso дрова на win7 установить с iso файла мне кажется не получится. Ведь для запуска iso из модема, нужно чтобы оборудование было установлино в виндовс. Например: подключаем модем, начинается поиск драйверов для модема, а их нет на win7. дрова лежат в модеме и до них недобраться. нужны драйвера из вне. Горький опыт с mf 180 билайн. модем просто перестал работать. И идея сделать дашборд как предложили вы, отпала.

3. Я имел ввиду что если модем допустим только что светрины, не подвергался всяким метадам прошивки и разблокировки, то файлы модема отображаются. Разблокировал DC Unlockrer-ом, файлы попрежнему отображались. Я просто заменил iso файл в модеме из архива выше. А вот после прошивки которая снимает лок с модема, все файлы перестали отбражаться. счем это связанно непонятно. Я хочу чтобы этой ошибки не допустили другие. А за способ с драйверами спасибо, нодо попробовать.
 
ГеннадийДата: Пятница, 10.02.2012, 00:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я впервые попытался на W7 поставить модем, у которого драйверов под семёрку не было, я поставил всё же программу управления с модема, потому как первоначально он отображался как CD-диск. Затем я вручную поставил драйвера из интернета.
Начались эксперименты с программамой управления и после первого её удаления возникла та самая проблема "нечитаемости файлов", потому как модем категорически отказывался отображаться в виде флэшки, а продолжал отображаться как модем даже при удалении драйверов.

Впрочем, я не могу категорически вам возражать, так как я уже отдал этот модем, а всё что было - плохо помню. Возможно я и не прав, но мне кажется он работоспособный. Поясню подробнее.
Создаются два командных файла. Первый просто копирует все файлы с образа во временную папку и передаёт управление на второй, в эту папку. Этот второй уже и устанавливает программу управления и драйвера из временной папки на компьютер.
Вот так, по-моему будет правильно, но как я сказал - очень громоздко и неудобно! Для себя с пивом пойдёт, но не для людей.
 
Форум » Обсуждаем проблемы разлочки модемов ZTE MF » Проблемы разблокировки ZTE MF-180 МТС » У кого что не получается, давайте обсудим (Решение проблем разлочки, прошивки ZTE MF-180 МТС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024