Вторник, 19.03.2024, 10:42 ГЛАВНАЯ | | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
Разблокировка, Прошивка USB модемов HUAWEI и ZTE

Форма входа

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 134



 














Партнёры
  • Рэп биты 2013 онлайн
  • Hip - hop beats, instrumentals
  • Мультфильмы онлайн
  • Новинки музыки
  • Торрент сайт
  • Вечерний ургант онлайн
  • Фильмы, сериалы онлайн
  • Рэп минуса 2012
  • rap instrumentals
  • Сериалы онлайн

  • Статистика

    Главная » 2011 » Декабрь » 3 » как разлочить модем huawei e171
    12:16
    как разлочить модем huawei e171
    Huawei E171 описание, прошивка.


     
    HSDPA/UMTS 2100 МГц
    EDGE/GPRS/GSM 900/1800 Мгц
    Скорость приёма данных до 7,2 Мбит/с
    Поддержка: Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, MacOS 10.4/10.5
    Plug'n'Play- устройство
    Размеры: 72.15х25х12.2 мм
    Дополнительные функции: Телефонная книга, SMS, USB-кабель (опция), слот Micro SD, возможность
    подключения внешней антенны.

    HUAWEI Е 171

    Разблокировка Huawei E171 занимает 5-7 минут.
     
      Для этого нам понадобится калькулятор Huawei modem calculator или HUAWEI_Calculator для расчета кода разблокировки. 
    1. Запускаем программу, вводим IMEI модема(написан на модеме) еще раз внимательно проверяем наш IMEI дабы не ошибится 
    с цифрами, что бы в итоге не получить неверный код разблокировки.

    Калькулятор разлочки Huawei  

    2. Записываем полученный наш код на листочек.
    3. Ставим в модем чужую симку -> подключаем. 
    4. Программа модема запросит  код разблокировки huawei E171 , он унас уже есть.
    5. Вводим наш код! и все модем разлочен. 
    Теперь вам остается настроить в ручную профиль вашего оператора смотреть здесь 

    Либо воспользоваться готовыми программами, прошивками которые уже 
    имеют автоматические настройки  Билайн, Мегафон, Мтс, Utel, ТЕЛЕ2 смотреть здесь
    Перед прошивкой не забудьте вытащить сим-карту и закрыть программу управления модемом.


    ВНИМАНИЕ!

    Недавно появились модемы huawei E171 с версией прошивки  Firmware 21.156.00.00.143и IMEI схожим на 8614960********, такие модемы пока ничем не разблокируются! Никакие калькуляторы, прошивки его не разблокируют. 

    Необходимые программы для скачивания
    1 - Huawei modem calculator: shareflare.net LetitBit.net
    2 - HUAWEI_Calculator: shareflare.net LetitBit.net



    Внимание!!!Программное обеспечение модема было протестированно и имеет полную работоспособность. Вы прошиваете на свой страх и риск. Зависание, или внезапное отключение компьютера, все это может испортить (привести к поломке) вашего модема. И востановить его будет сложно. Учтите эти факторы! 



    При срабатывании антивируса - отключите его и произведите полную установку

    Просмотров: 52831 | Добавил: Legend | Теги: Huawei E173, Huawei E150, Е171, Huawei E1550 E1750 | Рейтинг: 4.8/5
    Всего комментариев: 841 2 3 »
    0  
    83 Аня   (01.09.2012 23:17) [Материал]
    включаю модем в компьютер мтс E171 ,а конект менеджер даже не открывается,пишит комп,"разрешите внести изменения на данном компьютере",а к интернету подключаются без программы коннект менеджер,и интернет работает,что делать??

    0  
    84 Legend   (03.09.2012 02:00) [Материал]
    Попробуйте удалить КМ через "Установку и удаление программ" перед этим обязательно отключить модем от ПК. После удаления, снова подключите модем и установить Конект Менеджер. Иногда помогает в таких случаях.

    0  
    77 danya________24rus   (25.08.2012 22:22) [Материал]
    А у меня билайн е171 вообше пороля ни какова не просит но другие симки не пускает что делать?

    0  
    78 Legend   (26.08.2012 00:03) [Материал]
    Если у вас стоит родное ПО билайна, то попробуйте обновить Dashboard из этих В этой статье рассказывается случай когда сам модем (оборудование) заблокированно. В билайне все на оборот. Не пускает сама программа модема, а не сам модем.

    0  
    79 danya________24rus   (26.08.2012 13:43) [Материал]
    а билайновское по надо удалять когда прошиву уставливать буду?

    0  
    80 Legend   (26.08.2012 13:46) [Материал]
    В самом модеме оно заменится автоматически. После прошивки передерни модем.

    0  
    81 danya________24rus   (26.08.2012 19:00) [Материал]
    а как зарегистрироваться в сети?

    0  
    82 danya________24rus   (29.08.2012 05:41) [Материал]
    хотя не я все установил но он все рано не просит пароль и не пускает другие симки sad

    0  
    76 joker   (15.07.2012 13:28) [Материал]
    у меня в городе пацанчик 2 модема уже разлочил и пользуется 2 года счету 5 руб

    0  
    75 $erega   (03.07.2012 02:49) [Материал]
    Разлочил мод. 171 билайн, установил ПО, к инету якобы подключается, трафик оч-оч-оч маленький 2-4kbs ни накакие сайты незаходит. Как будто подключение есть а инета нету, хотя в трее пишет "сеть с доступом к интернету" В ЧЕМ ДЕЛО?!?!?!?

    0  
    73 Arkadiy95   (02.07.2012 11:43) [Материал]
    Скажите а может прошивка повлиять на Касперского 2012г., если да то что нужно сделать при этих ситуациях ????)))

    0  
    74 Legend   (02.07.2012 17:27) [Материал]
    Прошивка ни как не влияет на антивирус. есть одно но! По поводу 2012 не знаю, но вот с касперским 6.0 и 2008-9 при установки программы с модема ругался на подозрительную активность якобы вирус. Программа устанавливола драйвера для модема скрытым способом, что характерно для некоторых вирусов. Просто антавирус воспринимал данное действие как вирус поэтому и ругался. Это были всего лишь драйвера модема. biggrin

    0  
    72 Юрьич   (28.06.2012 18:03) [Материал]
    По поводу 21.156.00.00.143.Прошил Dashboard-ом и Firmware.Теперь 11.302.09.15.209.В Firmware вводил код разблокировки.
    Теперь такая ситуация.Окно стало мегафоновское.С мтс-симкой работает.А с мегафон нет.Пишет вставьте симку.Вот я и не понял
    модем разлочился или нет?Подскажите "где я".Прислал бы скрин,но вот не нашёл где вставить.

    0  
    70 Аркадий   (27.06.2012 14:31) [Материал]
    Здравствуйте я попробовал способ который вы мне порекомендовали, но ничего не получилось !!!! Можно еще что-нибудь сделать !!!????? Модем купили совсем недавно !!!!

    0  
    71 Legend   (28.06.2012 11:49) [Материал]
    Попробуйте вернуть родную прошивку вот скачаете прошивку с официального сайта МТС

    0  
    68 Дима   (12.06.2012 13:13) [Материал]
    нне правильно прошил модем е-171 во время прошивки установил прорамму мегафона,теперь модем не видит комп и при попытке обратно вернуть исходное состояние модема оператор мтс выдает ошибку!ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!!

    0  
    69 Legend   (12.06.2012 18:45) [Материал]
    Процесс прошивки до конца дошел или неожиданно прервалась в процессе? Если сможешь приложить скриншот. А пока попробуй так:
    1. Удали программу с компьютера мтс и мегафон через "Установка и обновление программ" (в XP), перед удалением отсоедини модем от ПК.

    2. Скачай оригинальную прошивку от мтс СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
    После удачной прошивки, установи программу мтс убедись что в интернет выходит, все работает нормально. Потом только прошей прошивкой которую нашел на этом сайте. Если что не получится отпишись.И еще перед прошивкой не забудь вытащить сим-карту из модема!!!

    0  
    66 ЛЕгорчик   (10.06.2012 17:53) [Материал]
    привет всем хочу перепрошить модем мтс е171 на мегафон после перепрошивки модем глючит или нет????????????

    0  
    67 Legend   (11.06.2012 09:32) [Материал]
    Лично у меня не глючило. Сейчас новые модемы МТС Е171 ничем не прошиваются. У нмх стоит защита от перепрошивки. Попробуй, может получится. Если не понравится, можно все вернуть скачав родную прошивку с оф.сайта мтс смотреть здесь

    0  
    65 Megavolt   (01.06.2012 02:06) [Материал]
    Разблокировал, прошил, но пишет "Устройство не обнаружено". Через прогу "GPRS Explorer" вроде Билайновская, включается как за сдрасьте. Как вариант вроде неплохо.

    0  
    63 Arkadiy95   (26.05.2012 18:07) [Материал]
    Здравствуйте прошили модем мтс коннект на huawei modem plus не могу подключиться к интернету пишет , что устройство не найдено, хотя сим-карта вставлена !!!! Что делать !!!!!???????

    0  
    64 Legend   (26.05.2012 18:17) [Материал]
    Попробуйте так: войдите в панель управления->Телефон и модем, вкладка модемы. в этом списке показаны модемы которые установлены на комп. обычно это дублирующий один и тот же модем с конечным именем #1, #2, #3 и т.д. отключаем модем от USB и все что есть в списке, удаляем. Подключаем модем должно появиться в правом нижнем углу "установка нового оборудования" это установка драйверов модема. По окончании должна самостоятельно запуститься программа модема. Проблема должна исчезнуть.

    0  
    61 антон   (20.05.2012 18:18) [Материал]
    народ помогите пожалуйста, у меня одна проблема, я прошил модем с симкой, что теперь будет????

    0  
    62 Legend   (21.05.2012 09:24) [Материал]
    Хм smile не кипишись! Если прошивка прошла нормально без каких либо ошибок и сбоев, то ничего не случится. все нормально. Перед прошивкой вынимать сим-ку рекомендуется во избежания проблем с прошивкой в виде ошибок и сбоев. Лично на моем опыте ничего не случилось я 3 раза забывал вытаскивать сим когда прошивал разными прошивками, и ничего, работает модем.

    0  
    58 Володя   (12.05.2012 23:54) [Материал]
    У меня модем отказывается работать со всеми симками, включая родную МТС. Пишет: "Невозможно зарегистрироваться в сети". При использовании ваших дашбордов пытается подключиться, но затем сообщает: "Подключение разорвано".
    К сжалению перепрошивка непомогла :(

    0  
    59 Legend   (13.05.2012 00:02) [Материал]
    По поводу "Подключение разорвано" Читайте комментарий ниже. Либо воспользуйтесь обновлением ПО с официального сайта МТС СКАЧАТЬ Для того чтобы вернуть исходное состояние прошивки

    0  
    60 winch   (13.05.2012 01:52) [Материал]
    Да говорю же перепрошивал уже, в том числе и предлагаемой Вами официальной прошивкой — непомогло.

    0  
    56 ===МИЛАЯ===   (11.05.2012 23:20) [Материал]
    Я разблокировала E171 от мтс вставила сим карту билайн, со стандартным коннект менеджером работает, к интернету подключается. Скачала HUAWEI Modem 2.0 модем прошился, баланс проверяется,связь ловит,но к интернету подключаться не хочет,пишет: соединение разорвано. Что мне делать???подскажите пожалуйста

    0  
    57 Legend   (12.05.2012 00:14) [Материал]
    <!---но к интернету подключаться не хочет,пишет: соединение разорвано:--->
    Иногда появляется такая проблема у модемов Huawei но очень редко. Это связано с аппаратным или программным конфликтом.
    1. Попробуйте просто перезагрузить компьютер.
    2. Если проблема осталась попробуйте переключить модем в другой USB порт для того что бы модем установился на новый порт.
    3. Если проблема по прежнему не хочет исправляться,
    то крайний случай войдите в панель управления->Телефон и модем, вкладка модемы. в этом списке показаны модемы которые установлены на комп. обычно это дублирующий один и тот же модем с конечным именем #1, #2, #3 и т.д. отключаем модем от USB и все что есть в списке, удаляем. Подключаем модем должно появиться в правом нижнем углу "установка нового оборудования" это установка драйверов модема. По окончании должна самостоятельно запуститься программа модема. Проблема должна исчезнуть.

    0  
    55 Владимир   (19.04.2012 02:23) [Материал]
    Спасибо за прогу всё получилось. МТС разлочил Е171

    1-15 16-30 31-43